1252

Новшество для первоклашек

Набор первоклашек в этом году начнется на месяц раньше

Набор первоклашек в этом году начнется на месяц раньше. Об этом сегодня заявил руководитель главного управления образования, Алексей Храмцов. Запись в первые классы стартует уже 2 февраля, а не в марте, как это было обычно. Кроме этого, сдвинулись сроки на месяц и для тех, кто собирается устроить ребенка в школу не по прописке. В этом году информация о свободных местах в образовательных учреждениях появится не позднее 1 июля. Получается, что у родителей в запасе останется два месяца. Поэтому, отмечает Алексей Храмцов, паниковать не надо, в этом году записать ребятишек в первый класс точно успеют все.

Алексей Храмцов, руководитель главного управления образования: «Нестись никуда не нужно. Просто нужно определиться с учреждением, где вы проживаете. В часы приема, которые определены в каждом учреждении, прийти, сдать заявление и соответствующие документы. Это сделано исключительно для удобства родителей, чтобы все могли определиться с учреждениями, чтобы не было ажиотажа, который иногда возникает в популярных учреждениях».

Добавлю, что учителя рекомендуют родителям не покупать заранее канцтовары, учебные пособия и форму. Так, например, учебники детям выдавать в школе будут бесплатно. А подробный список необходимых вещей для первоклассников, преподаватели огласят на родительском собрании.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости