5140

Открыта памятная доска Анатолию Чмыхало

Сегодня в центре города открыли памятную доску красноярскому писателю и журналисту Анатолию Чмыхало

Сегодня в центре города открыли памятную доску красноярскому писателю и журналисту Анатолию Чмыхало. Это событие приурочено ко Дню рождения Анатолия Ивановича. В этом году ему исполнилось бы 90 лет. Памятная доска появилась в доме, где жил писатель, на проспекте Мира, 100. Она стилизована под библиотечную полку с его известными работами: «Половодье», «Три весны», «Ночь без сна» и другими. На открытии присутствовали дочь писателя - Ольга Карлова, коллеги-журналисты, почитатели таланта и глава города.

Эдхам Акбулатов, глава Красноярска: «Его юбилей - 90 лет и 80-летие края мы отмечаем в один год. Это символично, поскольку Анатолий Иванович исследовал в своих романах историю Сибири, историю нашего края, исследовал характеры наших земляков - сибиряков».

Я отмечу, памятная доска Анатолию Чмыхало установлена в рамках празднования 80-летия края, и реализация этого проекта стала возможной благодаря поддержке энергетиков. Представитель Сибирской генерирующей компании в своем благодарственном слове подчеркнула, что для СГК важно не только поставлять тепло и электричество, но и участвовать в проектах, имеющих культурное и историческое значение для Красноярска.

Анастасия Дьякова, начальник управления PR Красноярского филиала СГК: «Очень важно не только обеспечивать бесперебойное теплоснабжение, но и сохранять культурное наследие. Особенно когда это касается таких выдающихся земляков, как Анатолий Иванович Чмыхало. Его творчество прививает высокие духовные ценности, смелость, искренность, объективность и по праву может считаться фундаментом духовного роста общества».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости