4468

Студенты СФУ выступили в новогоднем шоу

Новогоднее шоу с участием творческих коллективов вуза уже стало доброй традицией

Лучшие студенты СФУ выступили на сцене Театра музкомедии. Новогоднее шоу с участием творческих коллективов вуза уже стало доброй традицией. Причем, как уверяют организаторы, студенческие номера выполнены на профессиональном уровне. Денис Денисов с подробностями.

За кулисами Театра музыкальной комедии рабочая обстановка. Но сегодня к выходу на сцену готовятся не актеры, а студенты Сибирского федерального университета. Новогоднее шоу ребята готовили несколько месяцев. Некоторые студенческие коллективы известны не только в студенческих кругах. Например, танцевальный коллектив "Калипсо" - неоднократный победитель мировых конкурсов.

Дарья Метелица, участница театра танца "Калипсо": «Ну, наверное, каждый раз по-разному. У нас очень классный Центр студенческой культуры, который придумывает что-то новое каждый год, но каждый раз это ярко, весело, позитивно, и только после этого концерта у всех появляется новогоднее настроение и желание вообще сдавать сессию и радоваться жизни.

Кстати, в этом году "Калипсо" выходят на сцену расширенным составом. Вместе с другим небезызвестным хореографическим коллективом "Точки" из Педагогического университета. Впервые на Новом году у студентов СФУ выступают не только коллективы Центра студенческой культуры университета. На сцене практически все жанры: от хеви-метала до канонического хора.

Роман Богданов, проректор по молодёжной политике СФУ: «Каждый коллектив пригласил в гости выступить вместе с собой какой-то звёздный коллектив их другого вуза либо просто какую-то красноярскую звезду. Поэтому сегодня мы увидели большой, широкий спектр всего красноярского творчества в целом».

Здесь же, на сцене Музыкального театра, наградили победителей конкурса "Лучший студент". Конечно, самого лучшего выбрать трудно. Поэтому дипломы и серебряные значки вручают в нескольких номинациях. За успехи в учёбе, спорте, творческой и общественной деятельности и, конечно же, науке. Например, магистрант Максим Пятнов уже смело может назвать себя состоявшимся кристаллофизиком.

Максим Пятнов, магистрант СФУ: «В настоящее время я работаю в рамках исследовательской группы, которая занимается исследованием фотонно-кристаллических структур. Исследовательской группой руководит профессор СФУ Степан Ветров. За те годы, пока я занимаюсь научной деятельностью, нашей исследовательской группой уже опубликован ряд статей во всероссийских и международных изданиях».

Подобные мероприятия для студентов просто необходимы. Положительный настрой - одно из условий успешного окончания семестра.

Денис Денисов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости