2392

Рассмотрение дела Вячеслава Евдокимова

Сегодня в суде Свердловского района, наконец, началось рассмотрение дела Вячеслава Евдокимова - водителя маршрутного автобуса, который 22 мая въехал в фонтан кипятка на улице Вавилова

Сегодня в суде Свердловского района, наконец, началось рассмотрение дела Вячеслава Евдокимова - водителя маршрутного автобуса, который 22 мая въехал в фонтан кипятка на улице Вавилова. Тогда пострадали 15 пассажиров. Прокуратура обвиняет Евдокимова в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью. Заседание уже дважды откладывалось. Сначала не пришли потерпевшие, затем не явился сам подсудимый. На этот раз присутствовали обе стороны. Сегодня были допрошены двое потерпевших, которые находились в том злополучном автобусе и около десятка свидетелей. Видеокамеры в зал не пустили, а после заседания на вопросы журналистов ответил сам Вячеслав Евдокимов.

Вячеслав Евдокимов, подсудимый: « - Извинения, да, если я в чем-то виноват, я действительно. - Вы считаете, что вы не виноваты? - Суд решит».

Сам Евдокимов уверяет, что он нажимал на кнопку открывания задней двери, но механизм не сработал. Механик, которого допросили в качестве свидетеля, допустил, что такое могло произойти после попадания кипятка в двигатель. Сегодня должны были допросить кондуктора автобуса, который работал в тот день. Но в зал суда она не явилась, более того, не отвечает на звонки. Гособвинитель в итоге сегодня ходатайствовал о переносе судебного заседания. Суд удовлетворил просьбу. Следующее слушание назначили на 8 декабря. В этот день продолжится допрос свидетелей и потерпевших.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости