3450

Строящиеся детсады сдадут до конца года

Эдхам Акбулатов лично осмотрел стройплощадки и настоятельно попросил подрядчиков поторопиться

Пять детских садов, по планам мэрии, должны быть достроены к концу этого года, и они будут сданы в срок. Такое заявление сегодня сделал глава города Эдхам Акбулатов. Он лично осмотрел стройплощадки и настоятельно попросил подрядчиков поторопиться. В этом году новые дошкольные учреждения должны появиться на улицах Ястынской, Кутузова, Тимошенкова, Крупской и в микрорайоне Слобода Весны. Это около 800 мест для детей. Однако еще месяц назад городские депутаты предупреждали: подрядчики строят слишком медленно и в сроки не уложатся. Так на Ястынской, 15 "А" уже не все гладко. Есть серьёзное отставание по отделке и оборудованию инженерных сетей. К тому же, из 98 миллионов рублей, рассчитанных по смете, освоено меньше половины. Эдхам Акбулатов считает: если строители постараются, то успеют.

Эдхам Акбулатов, глава города: «Да, есть отставание. На 10 дней ориентировочно. Подрядчик заинтересован его наверстать. В противном случае будут выставлены штрафные санкции. Но реально вполне, и я требую, чтобы этот садик был введен в эксплуатацию в этом году».

В остальных детсадах картина отличается, причем в лучшую сторону. Видно, что строители уже переходят к завершающему этапу. Однако подрядчики признаются: сроки действительно были очень сжатые. Например, возводить детский сад на Кутузова начали только в конце июля. Но, если верить строителям, этот детский сад точно примет малышей в срок.

Дмитрий Будюкин, начальник строительного управления ЗАО "Фирма "Культбытстрой": «Остались работы по инженерке и по отделке. По благоустройству успели по сезону положить асфальт, установить бордюры. На сегодняшний день делается благоустройство, поэтому сроки не вызывают сомнения, которые предусмотрены контрактом».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости