3008

Губернатор открыл месяц политнауки

Губернатор края Виктор Толоконский открыл Месяц политической науки на историческом факультете Педагогического университет

Губернатор края Виктор Толоконский открыл Месяц политической науки на историческом факультете Педагогического университета. Глава региона шутками расположил к себе студентов. А затем в откровенной беседе всерьез обсудил с молодым поколением положение дел в крае и городе. Подробности у Гора Георгяна.

- Вряд ли то, что мы сейчас будем делать, можно назвать мастер-классом, потому что я не мастер. Вы класс, но я не мастер.

Губернатор сразу обозначает доверительный тон беседы. Называет себя в политологии "тёмным" человеком, но может поделиться опытом. Уверен, что молодые коллеги будут востребованы и во власти, и в журналистике, и во многих других областях. Тем более, Педагогический университет - единственный ВУЗ в Сибири, где есть факультет политологии. Губернатор откровенно обсуждает со студентами проблемы края и пути их решения. Говорит, нужно улучшить транспортную инфраструктуру в северных районах региона и дорожную обстановку в городе. Верит, что в Красноярске можно строить 5-6 развязок в год. Большой акцент - на культурное развитие города. Толоконский уверен, наш город может отобрать пальму первенства у Санкт-Петербурга.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Хочу видеть Красноярск уже через несколько лет культурной столицей России. Лучшие театры, оркестры, фестивали, насыщенная, очень насыщенная культурная жизнь».

По словам губернатора, в ближайшее время решит вопрос со стихийным рынком рядом с педуниверситетом. Встреча продолжалась два часа. Студенты говорят, поменяли свое мнение о представителях власти.

Илья Приходько, студент КГПУ им. В.П. Астафьева: «Необычно. Такого я еще не видел. Губернатор, человек такого ранга, приходит к нам, к студентам, общается с нами в такой доверительной атмосфере. Он общается с нами, как со сформированными профессионалами».

Мария Болдина, студентка КГПУ им. В.П. Астафьева: «Интересно, как он смотрит на то, что нужно развивать в Красноярске - аэропорт, и как отмечает, что не нравятся объявления. Мелкие детали, на которые даже я не обращаю внимание».

Губернатор впервые в истории факультета открыл Месяц политической науки. Теперь студентов ожидают мастер-классы от ведущих красноярских политологов, политтехнологов, действующих политиков города и края, круглые столы по актуальным проблемам.

Гор Георгян, Евгений Шестаков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости