3702

Открытки к юбилею края

Сегодня в центре города прошла креативная акция. Школьники дарили прохожим открытки с интересными фактами о Красноярском крае

Сегодня в центре города прошла креативная акция. Школьники дарили прохожим открытки с интересными фактами о Красноярском крае. Такое мероприятие организаторы решили устроить в преддверии 80-летия региона. Все открытки - это авторские работы. Их разработкой и дизайном занимались воспитанники красноярских школ самых разных возрастов. Ещё месяц назад организаторы объявили конкурс на самый оригинальный факт о нашем крае. В итоге им на электронную почту пришло более 500 писем от детей. Активисты отобрали 10 лучших.

Диана Гридасова, школьница: «Здесь собраны интересные факты, о которых, в принципе, люди нашего края не знают. Например, что самый крупный памятник древнейшего наскального рисунка расположен вблизи села Шаломино».

Евгения Бахмарева, заведующая отделом социального творчества: «На открытке рисунки отрисовали, потом отсканировали, чтобы это все в типографии было красиво. Т.е. какие были символы, какие ассоциации у нас с Красноярским краем. Снег, зима, сноуборды, пороги, реки… Ну, в общем, разное».

Всего организаторы напечатали более 10 тысяч открыток. Сегодня школьники уже раздали половину. А 7 декабря - в день рождения края - авторские карточки отправят по почте губернатору, заслуженным спортсменам и почетным жителям города. Красноярцам акция пришлась по душе.

Людмила Стократская, жительница города: «Ну, молодцы, что приготовили и дали нам. Очень хорошая идея. Мне понравилась».

Полина Бойкова, школьница: «Я думаю, все любят такой праздник, как день рождения. А 7 декабря у нашего края юбилей. Я считаю, об этом должны знать красноярцы». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости