1430

Депутаты за муниципальную службу эвакуаторов

Красноярские депутаты предлагают создать муниципальную службу эвакуаторов
Красноярские депутаты предлагают создать муниципальную службу эвакуаторов. По мнению народных избранников, эта мера помогла бы активнее бороться с нарушителями правил парковки, а также значительно пополнить бюджет города. Сейчас контракт заключен с тремя коммерческими организациями. Именно они забирают плату за транспортировку машин на штрафстоянку, а также за хранение на ней. Некоторые депутаты считают, что это дело может приносить значительную прибыль в бюджет. По подсчетам специалистов, 1 эвакуатор стоит около 5 миллионов рублей. Чтобы муниципальная компания начала работу, таких машин нужно 10. Деньги на их покупку народные избранники предлагают занять у банков. По мнению депутата Константина Сенченко, затраты окупятся уже через 3 года.
      
Константин Сенченко, депутат городского Совета: «Мы не против частного бизнеса, но, учитывая ситуацию на улицах нашего города, когда мы видим, что под знаками стоит огромное количество машин, видно, что частный бизнес не справляется. Поэтому найдется место и для муниципальной компании».  

В мэрии это предложение нам пока никак не прокомментировали. Пообещали тщательно подумать над ним. Зато свою позицию изложили в ГИБДД. Инспекторы уверены, что создание еще одной службы эвакуации - принципиально не решит проблему с неправильно припаркованными автомобилями.
    
Анна Шур, инспектор по пропаганде ГИБДД Красноярска: «Чтобы выявить нарушение, необходимо, чтобы сам инспектор ГИБДД его зафиксировал. А в силу имеющейся штатной численности, ГАИ не может задействовать максимальное количество инспекторов ДПС на работу в данном направлении». 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости