4069

Мастер-план Универсиады

Международная федерация студенческого спорта утвердила мастер-план подготовки и проведения Универсиады в Красноярске

Международная федерация студенческого спорта утвердила мастер-план подготовки и проведения Универсиады в Красноярске. Документ состоит из двух разделов: стратегический, в котором содержится ключевая информация о городе, спортивной программе Игр и ее концепции, а также функциональный: в нем прописаны 49 направлений работы. Мастер-план был составлен Исполнительной дирекцией Универсиады в тесном сотрудничестве с Сибирским Федеральным университетом. Документ еще будет дополняться, сейчас это так называемая версия 1.0. Руководители ФИСУ и коллеги из других стран по достоинству оценили проведенную красноярцами работу.

Максим Уразов, генеральный директор АНО "Исполнительная дирекция Зминий Универсиады-2019": «Нет документального подтверждения, но, по словам опытных организаторов студенческих игр, что это один из самых детально проработанных документов для этой стадии проекта, мы идем в правильном русле. И для нас это хорошая оценка, потому что это был первый опыт».

Президент ФИСУ Клод Луи-Гальен написал на обложке мастер-плана два слова – «Великолепная работа». Сейчас начинается процесс разработки операционных планов к каждой из 49 функций. Кроме того, красноярцы активно перенимают опыт казанской Универсиады и сочинской Олимпиады. А также обмениваются информацией с организаторами предстоящих всемирных студенческих игр.

Сергей Алексеев, министр спорта Красноярского края: «В середине следующей недели наша делегация летит в Казахстан, чтобы более детально проработать несколько дней там с нашими коллегами. Они на два года ближе по пути проведения Универсиады. Там по разным направлениям - транспорт, спортивная составляющая, культура, деревня Универсиады. Постараемся обменяться информацией, которая на начальном этапе есть у нас». 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости