3222

Дороги не отремонтировали вовремя

Городские власти продлевают сроки дорожных работ

Городские власти продлевают сроки дорожных работ. Официально отремонтировать все красноярские улицы подрядчики должны были до 15 октября. Но, как видно, не успели. На 13 улицах еще продолжают латать дыры. Наша съемочная группа сегодня проехалась по ним: где-то рабочие действительно торопятся, а где-то, откровенно говоря, не очень. Когда же в Красноярске завершат ямочный ремонт - в сюжете далее.

Ноябрь уж близится, а дорожные работы в Красноярске нет конца. Некоторые подрядчики, понимая, что сроки поджимают, не стесняются ремонтировать асфальт с грубейшими нарушениями.

Накануне рабочие латали дыры на улице Мечникова. Только вот, простоят ли эти заплатки до следующей весны - большой вопрос. Очевидцы говорят: пошел дождь, а дорожники валили асфальт прямо в лужи. На замечания проезжающих даже не реагировали.

Еще летом чиновники говорили, что сезон дорожных работ в Красноярске завершится 15 октября. Но планам не суждено было осуществиться. Укладывают асфальт еще на Аэровокзальной, Ястынской, Воронова, Мечникова, Телевизорной. Полный список сейчас на ваших экранах. В департаменте горхозяйства признают: хотелось бы закончить ремонт раньше. Но обстоятельства - объективные и не очень - не позволили.

Летом ремонту мешал дождь, а к концу этой недели синоптики вообще прогнозируют снег. Но некоторых подрядчиков это, похоже, не очень заботит. Вот такую картину мы сегодня наблюдали на нескольких городских улицах. Ямы разрыты, асфальта нет. А дорожники просто спят. Конечно, ведь работа - не волк. Чиновники говорят: наступающие холода не так уж страшны. Латать дыры в асфальте будут по специальным технологиям.

В мэрии обещают: дорожные работы в Красноярске постараются закончить до конца октября. А всех провинившихся подрядчиков будут наказывать.

Наталья Истомина, Александр Шевелев

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости