2504

Спекулянты скупают квартиры погорельцев

«Куплю квартиру в вашем доме», - такие объявление появились на подъезде сгоревшей на Шахтеров высотки

«Куплю квартиру в вашем доме», - такие объявление появились на подъезде сгоревшей на Шахтеров высотки. Приобрести жилье, по закону жанра, спекулянты предлагают «по дешевке». Если до пожара квартиры там стоили в среднем 65 тысяч за квадрат, то теперь предприимчивые инвесторы готовы заплатить за каждый квадрат 40-50 тысяч. Если же комнаты сгорели полностью, то всего 30. В разговоре с нами бизнесмены признались, что уже обсуждают сделку с двумя собственниками и планируют неплохо заработать. Ведь уже через год цены на квартиры в сгоревшем доме вернутся на прежний уровень. Но риски все же есть.

Бизнесмен: «Почему мы относительно дешево покупаем квартиры? Нужно каждую квартиру осматривать. Видите, что сейчас с долларом происходит. Стройка становится невыгодной. То есть, возможно, будет демпинг. И вкладываться люди боятся. Банки хуже кредитуют».

Риэлторы рассказывают, потенциальные покупатели квартир в сгоревшем доме к ним уже обращались. Разумеется, предлагаемая цена на треть ниже рыночной. Уверены, это выгодный бизнес. После ремонта многоэтажка на Шахтеров будет самым безопасным зданием в Красноярске.

Константин Попов, генеральный директор агентства недвижимости: «Сейчас дом под пристальным контролем власти. И, безусловно, все будет сделано в наилучшем виде. Но никто не знает, из каких материалов соседние дома. Здесь, по крайней мере, этих панелей нет. И поставят, безусловно, пожаробезопасные. Дом будет самый пожаробезопасный, с самыми лучшими сертификатами».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости