1483

Досрочные выборы

До выборов губернатора края осталось 4 дня. А избирательные участки уже открывают двери

До выборов губернатора края осталось 4 дня. А избирательные участки уже открывают двери. С сегодняшнего дня и по 13 сентября включительно все, кто не сможет по разным причинам прийти в воскресенье на выборы, имеют возможность проголосовать досрочно на своих избирательных участках. Всего в крае их заработало более двух тысяч. Напомню, досрочно голосовать жители края могли с 3 сентября, но в территориальных комиссиях. Всего же свои голоса уже отдали более 10 тысяч избирателей.

Константин Бочаров, председатель Крайизбиркома: «Основные причины - это командировки, выполнение госзадач. Есть причина - сбор урожая. Есть даже причина - поездки на свадьбу к детям. Не нужно ничего подтверждать, мы верим нашим избирателям, которые приходят на участок. Нужно написать заявление, указать причину, предъявить паспорт».

Избирательные участки открыты в будние дни с 16 до 20 часов. В субботу проголосовать можно с 10 утра и до 16:00. Где расположен участок, можно узнать из приглашения, которые традиционно рассылает избирком или на официальном сайте по адресу, который вы видите на экране, в разделе "Кабинет избирателя". Красноярцы уже активно голосуют. Одним из первых на свой участок пришел и исполняющий обязанности министра транспорта края Сергей Еремин. 14 сентября он будет находиться в служебной командировке в городе Канске.

Сергей Еремин, и.о. министра транспорта Красноярского края: «Я считаю необходимым своим долгом проголосовать обязательно. Поэтому в связи с тем, что в воскресенье не могу эту миссию выполнить, я решил, что обязан досрочно отдать голос за будущее нашего края. Это моя принципиальная гражданская позиция».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости