2365

Мэр проверил избирательные участки

Эдхам Акбулатов, согласно своим полномочиям, лично проверяет некоторые из избирательных участков

До выборов губернатора Красноярского края осталось 4 дня. Уже в это воскресенье всем жителям региона нужно сделать ответственный выбор. Чтобы всё прошло на соответствующем уровне, Эдхам Акбулатов, согласно своим полномочиям, лично проверяет некоторые из избирательных участков. Вместе с мэром на выборочной инспекции побывал Денис Денисов.

Детская поликлиника на Урванцева. В воскресенье она станет избирательным участком. Место выбрано не случайно. Для голосования поликлиника отлично подходит. С точки зрения пешеходной и транспортной доступности. По мнению главы города, выборы губернатора - значимое событие. Оценивая готовность участков, Эдхам Акбулатов интересуется, насколько комфортна для избирателей будет атмосфера на участке.

- Какие-то дополнительные услуги, которые могут быть оказаны, вы медицинское учреждение, возможно, какие-то медицинские консультации, возможно, кто-то захочет задать вопросы. Такие вещи организованы?

Кстати, предварительное голосование на этом участке началось уже сегодня. Несмотря на то, что КОиБы здесь пока не установили, избиратели могут быть уверены в сохранности своих бюллетеней.

Маргарита Маслова, председатель избирательного участка №2195: «Там у нас будет не урна, там у нас будет конверт, то есть избиратель приходит, пишет заявление, ему выдаётся заявление, он в бюллетене выражает своё мнение, упаковывает бюллетень в конверт. Мы кладём его в сейф, а потом уже, в воскресенье, когда начнутся выборы, конверты будут вскрыты в присутствии наблюдателей и бюллетени будут отправлены в КОиБ».

Выборы, кроме всего прочего, - это весомая статья расхода бюджета. Каждый новый тур - дополнительные затраты. И власти подчеркивают: очень важно, чтобы красноярцы ответственно распорядились этими деньгами.

Эдхам Акбулатов, глава города Красноярска: «Безусловно, каждый тур - это дополнительные затраты, и мне кажется, мы должны разумно подойти к этому вопросу, потому что у нас много на что нужно направить средства в крае и в городе. Нам много чего нужно сделать. И считаю, что важно как можно чётче определиться ещё в первом туре».

По словам Эдхама Акбулатова, существенных замечаний на этом участке нет. Но это не последняя выборочная инспекция. До выборов губернатора края осталось чуть больше четырех дней.

Денис Денисов, Дмитрий Комаров

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости