1275

Места в детсадах отдают беженцам?

К нам в редакцию обратилась телезрительница, которая утверждает, что ее ребенка отказались устроить в дошкольное учреждение, потому что места в них были отданы детям беженцев из Украины

И в продолжение темы детских садов. К нам в редакцию обратилась телезрительница, которая утверждает, что ее ребенка отказались устроить в дошкольное учреждение, потому что места в них были отданы детям беженцев из Украины. Светлана Кузнецова записала своего малыша в детсад сразу же после того, как выписалась из роддома. Это было 3 года назад. Однако недавно женщина узнала, что очередь перед ней за несколько лет не только не сократилась, а, наоборот, выросла почти на 150 человек. Светлана пошла разбираться в администрацию Октябрьского района. И там, как утверждает молодая мама, ей объяснили, что устроили без очереди детей украинцев, которые переселились к нам. Женщина в такое объяснение не поверила.

Получить объяснения в районной администрации нам сегодня не удалось, зато эту ситуацию прокомментировал руководитель управления образования Алексей Храмцов. Он подчеркнул: переселенцы вне очереди не могут получить места в дошкольных учреждениях. Имеют на это право только определенные категории граждан.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости