1920

Архитекторы против гольф-поля

Архитекторы края против строительства гольф-клуба на острове Татышев

Архитекторы края против строительства гольф-клуба на острове Татышев. Напомню, представители элитного вида спорта хотят оборудовать поля в главной рекреационной зоне города. Они выбрали участок площадью в 50 гектаров. При этом просят отдать им эту землю бесплатно и в бессрочное пользование. В федерации гольфа уже определились с ценами для горожан и названием клуба - "Татышев-луг". Депутаты горсовета опасаются, что бизнесмены могут затем приватизировать участок. С ними согласны и архитекторы, которые приводят и более веские причины, почему строительства полей для гольфа на острове Татышев недопустимо.

Алексей Мякота, член правления союза архитекторов края: «Просто элементарно незнание, что над этой территорией, где сейчас просят участок, будет проходить генпланом уже определенная транспортная коммуникация - мост. С левого берега на правый. Это просто исключит возможность этой организации».

Свое мнение архитекторы выскажут сегодня и на комиссии Горсовета по экономической политике. Одной из основных тем заседания будет строительство гольф-клуба на острове Татышев. Подробный материал мы покажем в 19:30 в «Новостях-24». Не пропустите.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости