2484

Страховщиков накажут за навязывание услуг

В компании "Росгосстрах" пытались навязать дополнительную услугу

В компании "Росгосстрах" пытались навязать дополнительную услугу. С такой жалобой в прокуратуру обратилась жительница Красноярска. Все, что она хотела, это заключить договор ОСАГО, однако в фирме ей заявили, что выдадут полис, если клиент застрахует и свою жизнь. Стоимость этой услуги - две тысячи рублей. Прокуратура Центрального района провела проверку и подтвердила слова женщины.

Андрей Московчук, и.о. прокурора Центрального района: «По факту выявленных нарушений прокуратура в адрес и.о. директора филиала Росгосстраха вынесла представление об устранении нарушения и привлечения к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц».

Теперь работнику страховой фирмы, навязавшему допуслугу, придется заплатить штраф до 50 тысяч рублей. В компании "Росгосстрах" заявили, что провинившегося сотрудника уже вычислили и наказали.

Сергей Екименко, директор красноярского филиала ООО "Росгосстрах": «Есть много о чем можно говорить. Но вот этого работника, который, говорят, прям сильно пытался навязать, я получил служебную записку. Я сейчас в отпуске. Я прямо отсюда дал команду уволить».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости