2398

Фабрика или жильё

Сегодня власти Березовки заявили: чтобы построить на территории птицефабрики жилой комплекс Сибирская Венеция, нужно ликвидировать само предприятие

Сегодня березовские власти заявили: чтобы построить на территории птицефабрики жилой комплекс "Сибирская Венеция",  нужно ликвидировать само предприятие. Местные чиновники рассказали: пока они не могут выдать разрешение на стройку, у проектного института очень много вопросов. В частности, по санитарным нормам: вблизи работающей птицефабрики нельзя строить ни жилые, ни садовые, ни дачные, ни рекреационные объекты. Санитарно-охранная зона - 1 километр. Но перенести немного дальше "Венецию" владелец агрохолдинга "Сибирская губерния" Алексей Подсохин просто не может, там начинается чужая земля. Как говорят специалисты, чтобы построить жилой комплекс в этом месте, Подсохину нужно закрывать фабрику.

Руководителей агрохолдинга "Сибиркая губерния" эта информация поставила в тупик. Пока они не могут прокомментировать, как будут действовать дальше. Но, несмотря на такие сложности, на сайте жилого комплекса "Сибирская Венеция" продолжают продавать квартиры. Застройщики предлагают приобрести их как за наличные, так и оформить ипотеку. Напомню, в середине июля краевая прокуратура и Стройнадзор официально предостерегли от приобретения домов в "Сибирской Венеции". Пока у бизнесменов нет необходимых документов, потенциальные покупатели рискуют стать обманутыми дольщиками.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости