1523

Красота за 15 минут

День у плиты, и всего 15 минут - на красоту

 

День у плиты, и всего 15 минут - на красоту. Косметологи дают советы, как быстро преобразиться к торжеству и приему гостей в домашних условиях. Сколько времени займут процедуры и как холодильник может спасти внешность?

 

 

Две ложки творога и растительное масло. Приготовление питательной экспресс - маски занимает не больше двух минут. Ингредиенты найдутся в каждом холодильнике. Зато косметологи уверяют: 15 минут в таком виде освежат к празднику даже самое уставшее лицо. В предновогодней гонке, рассказывают специалисты, популярность домашних рецептов вырастает в разы. За покупкой подарков и продуктов к праздничному столу времени на себя у многих красноярцев не остаётся. К тому же, попасть в салон перед 31 декабря удается единицам. Но реабилитировать внешность можно и дома. К примеру, сократить количество морщин получится простой смесью.

Марина Ларина, врач-косметолог: «Одно яйцо, чайная ложка мёда, немного муки. Наносим на лицо на 15 минут - и получаем хороший эффект».

Единственное, что специалисты не советуют делать в домашних условиях - это чистить лицо. Проблемную кожу лучше доверить косметологам. В противном случае, новогодние каникулы могут испортить сухость и покраснение кожи. В считанные минуты можно соорудить и прическу. Волосы нужно начесать, зафиксировать лаком. После &ndash разделить на жгуты и произвольно закрепить шпильками. Десять минут - и по-настоящему праздничная причёска готова.

Ася Шелованова, парикмахер-модельер: «Как правило, у каждого есть дома фен, поэтому мы можем создать быстро лёгкий объём и текстуру на кончиках. Где-то приподнять, с одной стороны подколоть. Взять шпильки-невидимки. Это будет нарядно и естественно».

Ещё одна проблема, которая многих волнует перед Новым Годом, - лишний вес. Но скорректировать фигуру несложно всего за день. Влезть в праздничное платье поможет обычная пищевая плёнка: с её помощью всего за несколько часов можно похудеть примерно на 300 граммов. Достаточно плотно обмотать проблемные участки, например, талию, и можно продолжать заниматься домашними делами. Светлана Овсянникова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости