448

Принципиальная победа

Енисей разгромил принципиального соперника в очередном матче чемпионата России

 

Семь мячей в ворота "Кузбасса". Красноярский "Енисей" разгромил принципиального соперника в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом. Несмотря на серьезное преимущество в счете, игра складывалась для красноярцев непросто. Иногда даже приходилось ползать по льду.

 

Счастливая 13 минута. Олег Толстихин берет игру в свои руки и филигранно ассистирует Михаилу Пашкину. "Енисей" сравнивает счет в домашнем поединке с "Кузбассом" &ndash 1:1. Проиграть кемеровчанам на родном стадионе - удар по спортивной чести. "Кузбасс" - главный раздражитель "Енисея". И так было всегда.
Хоккеисты крошат лед. "Енисей" идет в лидерах чемпионата. "Кузбасс" переживает нелучшие времена и находится в середине таблицы. Но принципиальности игры это не отменяет. Победит тот, у кого нервы окажутся крепче. Красноярец Антон Нагуляк совершает кинжальный проход и зарабатывает штрафной. А дальше дело техники. И Артема Бондаренко.
"Енисей" повел в счете и уверенно движется к победе. Атаки разыгравшихся красноярцев следуют одна за другой. Вожаком выступает Сергей Ломанов-младший. Его удается остановить только с помощью грубости. Кемеровчане вообще показывают себя очень жесткой командой. Когда их нервы не выдерживают, начинают бить красноярцев по ногам, да так, что на лед приходится возвращаться ползком.
Великолепная семерка "Енисея" наказывает кемеровчан с пенальти. Этот мяч становится последним. 7:2 - итоговая победа Красноярска над Кемерово. Болельщики гостей берут неудачный пример со своих любимых хоккеистов и пытаются устроить потасовку с милицией. Защитник "Кузбасса" Козлов и с журналистами ведет себя без принципов "фэйр-плэй", отказывается разговаривать. Зато наш Сергей Ломанов-младший многословен.

Сергей Ломанов, нападающий ХК "Енисей": «Мы могли и больше назабивать... Если бы во втором тайме забили все шансы, счет бы мог уйти и за 10 мячей».

"Енисей" уверенно идет на втором месте в чемпионате. От красногорского "Зоркого" Красноярск отстает всего на два очка. Но это преимущество легко отыгрывается, ведь у "Енисея" есть чемпионские качества - железные нервы и настоящая спортивная воля. Владимир Пермяков, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости