848

УФАС объявило о завершении проверки по громкому делу

УФАС объявило о завершении проверки по громкому делу

 

Краевое управление федеральной антимонопольной службы объявило о завершении проверки по громкому делу. Речь идёт о разбирательстве, которое началось еще в октябре. Тогда в УФАС обратились несколько предпринимателей. Они настаивали на том, что компания ЕТК нарушает закон о защите конкуренции. Эксперты оценили ситуацию и несколько дней назад озвучили своё заключение. В результате принято решение дело прекратить.

Дамир Тимершин, генеральный директор компании "ЕТК": «Мы не нарушали антимонопольное законодательство, и доказательством моих слов стало решение, которое было озвучено 21 декабря».

Как объяснили в УФАС, дело оказалось противоречивым и запутанным. Сотрудникам антимонопольной службы пришлось собирать информацию не только с заявителей, но и других участников рынка. В итоге дело закрыли, так как все претензии предпринимателей были разрешены.

Олег Харченко, заместитель руководителя УФАС по Красноярскому краю: «Другие участники рынка сначала говорили, что это плохо, затем сказали, что это всё хорошо. Затем нам понадобилось оценить их предыдущие действия, вот этих, первоначально названных заговорщиками - "Енисейтелеком" и "Мобителсибирь. Оценить их работу, ведь не только что они встретились. В настоящее время на компанию "Енисейтелеком" у нас административных дел нет».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости