1767

Новогодний марафон

Уже на следующей неделе в Красноярске откроются праздничные площадки

 

Уже на следующей неделе в Красноярске откроются праздничные площадки. Сегодня районные чиновники отчитались: ледяные скульптуры готовы, все новогодние деревья  наряжены. Когда откроется главная городская ёлка и как может принять участие в конкурсе снеговиков?

 

Любимый стих шестилетний Егор Олейников читает в образе лунного Морозика. Костюм придумали родиели. Мальчик рассказывает: в ярком наряде чувствует себя комфортно. Вот только варежки - немного велики.

Егор Олейников, победитель конкурса "Настоящий Дед Мороз": «Я посланник луны, обладаю силой лунного света».

С этим номером в начале декабря мальчик выступил на городском конкурсе. Взрослые рифмы, в исполнении Егора, покорили жюри.
 

Егор Олейников, победитель конкурса "Настоящий Дед Мороз": «Всем я хочу совет дать. Вперёд! На лыжи все стартовать! Как делает это наш мэр - Пимашков, он всех призывает здоровыми быть и город родной, Краснорск свой любить».

Отец мальчика говорит, гордость за среднего сына переполняет.

Дмитрий Олейников, отец: «Я думаю, родители меня поймут. Ведь это такое важное событие, очень переживательно, очень волнительно, ведь это событие городского масштаба».

Скоро в блестящем костюме Морозика Егор будет зажигать главную ёлку города. Откроется главняа зелёная красавица города, между прочим, самая высокая в стране, двадцать восьмого декабря. И тогда же, в шесть часов вечера, всех гостей ждёт праздничный феерверк. Костюмированное представление развернётся на Театральной площади. Главные герои - двенадцать месяцев.

Светлана Самохина, главный специалист Главного управления культуры администрации Красноярска: «Оно не очень длительное, потому что, вы же понимаете, жействие на улице происходит, поэтому всё будет красиво, динамично и со спецэффектами».

Новогодние площадки в разных районах Красноярска стартуют через неделю. Первыми двадцать шестого декабря откроются ёлки в Центральном и Октябрьском Районах. Жители Железнодорожного района прокатиться на горке смогут на день позже - двадцать седьмого числа. А двадцать девятого заработают зимние городки в Ленинском, Советском, Свердловском и Кировском районах. Уже завтра веселиться начнут ученики начальных школ. Для них заработают новогодние утренники главы города. А двадцать четвёртого декабря дети и взрослые смогут развлечься на конкурсе снеговиков. Он пройдёт Центральном Парке. Светлана Овсянникова, Марат Мухамедшин 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости