2189

Чествование победителей

В Красноярске чествовали победителей и призеров краевых спартакиад

 

В Красноярске чествовали победителей и призеров краевых спартакиад. Самые юные спортсмены впервые собрались вместе, для того чтобы поделиться своими впечатлениями от прошедших состязаний.

 

Танцы, игра на барабанах и художественная гимнастика - настоящий праздник для лучших молодых спортсменов края. Главные герои торжества - победители и призеры спартакиад, тренеры и руководители спортивных школ. Многие из них ещё и учебу не закончили, но уже могут гордиться серьезными наградами. Говорят, что спорт дал им уверенность в любой жизненной ситуации.

Марина Букреева, спортсменка: «Не боюсь ходить по улицам, здоровье, бодрость, и вообще всё хорошо!»

Сейчас в спортивных школах края занимается более 60 тысяч ребят. Для удаленных районов в этом году власти приобрели 15 новых автобусов. Такому вниманию радуются и дети, отвечая новыми рекордами, и тренеры, которые отдали воспитанию детей большую часть своей жизни.

Евгений Звездин, тренер по боксу (г. Минусинск): «Воспитываем много детей. В основном приводят родители».

В этом году были открыты физкультурно-оздоровительные комплексы. В Канске и Зеленогорске появились плавательные бассейны. Не остались без внимания и северные районы края, например, в Норильске появилось футбольное поле с искусственным покрытием. Возрождаются клубы по месту жительства. Губернатор края Лев Кузнецов отмечает: власти останавливаться не собираются.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Такие события очень важны для края, будем строить ещё много разных спортивных объектов».

Следующий год, уверяют краевые чиновники, должен стать решающим для спортивного Красноярья. Край продолжает бороться за право проведения Универсиады 2019 года. Нет сомнения, что красноярские спортсмены и физически, и морально готовы бороться на самом высоком уровне.
Захар Письменных, Владимир Леванов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости