1783

Голосование началось

Главная тема сегодня - выборы депутатов Госдумы и Законодательного Собрания края

 

Главная тема сегодня - выборы депутатов Госдумы и Законодательного Собрания края. В Красноярске избирательные участки работают уже несколько часов. Некоторые горожане, несмотря на выходной, пришли прямо к открытию - в 8 утра. Как встречают избирателей?

 

На часах еще нет восьми утра, но у дверей этого участка на проспекте Свободном уже очередь. Для многих отдать свой голос в числе первых - и привычка, и долг, и личный порыв. Работающий пенсионер Владимир Иванович считает себя ответственным гражданином, поэтому и пришел раньше. В специальной кабинке провел всего несколько секунд. Говорит, что давно определился, где поставить галочку. Среди первых избирателей - и те, кто не сможет проголосовать в другое время, однако не прийти на выборы считают не правильным.

Владимир Мишарин, житель Красноярска: «Чтобы жить стало лучше, чтобы пенсии были побольше, чтобы жизнь была хороша».

С семи утра на участках члены избирательных комиссий и наблюдатели. Еще раз проверяются урны, бюллетени и списки. Музыка, флаги и шарики. По традиции  день голосования - всегда праздник. Многие не первый раз работают на избирательном участке. Говорят: делают это по зову сердца и верят, что могут помочь красноярцам сделать свой выбор.

Екатерина Гинкель, член участковой избирательной комиссии № 314: «У нас очень серьезно люди приходят, звонят. Мы разбираемся. У нас очень много инвалидов, мы их приглашаем, и если надо, посетим сами».

Все избирательные участки города будут работать до восьми часов вечера. Новости «Седьмого канала» будут продолжать следить за ходом выборной кампании. В нашем эфире мы расскажем о предварительных итогах голосования, а также явке в городе и крае в специальных выпусках "Новостей-24. Седьмой канал" в 19.30 и 23.30. Захар Письменных, Марат Мухамедшин 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости