1469

Серьёзная авария

Три легковушки и маршрутка стали причиной большой пробки на улице Копылова

 

Три легковушки и маршрутка стали причиной большой пробки на улице Копылова. Автобус на полном ходу буквально протаранил несколько машин, припаркованных возле остановки. В одном из автомобилей находился маленький ребёнок.  

 

Татьяна Куклина, участница ДТП: «На ходу снёс меня, так что меня развернуло на 180 градусов. Потом вот он его протащил на 30 метров, ну и того немножко зацепил, чуть-чуть совсем».

Красная иномарка приняла первый и самый сильный удар автобуса. Припаркованную машину маршрутка отбросила в сторону на несколько метров. Водитель легковушки рассказывает: очень сильно ушиблась об руль. После медосмотра врачи констатировали: к счастью, все обошлось. Рёбра и внутренние органы не повреждены. В сером «Мерседесе», который маршрутка слегка зацепила, находилась молодая семья. На переднем сиденье сидела женщина с маленьким ребёнком. Водитель автобуса утверждает: у него не сработали тормоза.

Бахтийор Колмирзаев, водитель автобуса: «Пытался объехать. Вот в сторону. Чтобы себя и людей спасать. Людей, чтобы не пострадали, я убрал в левую сторону».

Свидетели аварии, которые ехали в маршрутке в момент ДТП, в историю с тормозами верят с трудом. Рассказывают: до столкновения автобус без проблем останавливался на всех остановках. Как говорят пассажиры, повезло, что в салоне все сидели в креслах. Поэтому, когда водитель резко затормозил, серьёзных травм удалось избежать. Испугались только, что автобус может загореться.

Екатерина Ковалёва, пассажир автобуса: «И почувствовали, что автобус пролетает место остановки. Такое чувство было, что водитель уснул. Резкий удар и резкое торможение. В автобусе сразу сначала не поняли, что происходит. Потом стали  выходить, и запахло проводкой».

Из-за столкновения маршрутки с несколькими легковушками на Копылова образовалась пробка. Машины перегородили часть дороги. В точных причинах аварии сейчас разбирается дорожная полиция. Денис Денисов, Дмитрий Бородай 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости