1044

Тест на пугливость

Потрогать тараканов, личинок и улиток - такой шанс появится у красноярцев уже в эти выходные

 

Потрогать тараканов, личинок и улиток - такой шанс появится у красноярцев уже в эти выходные. В парке флоры и фауны пройдет акция под названием "Победи свой страх". Таким способом сотрудники зоопарка хотят показать, что насекомые не такие неприятные, как кажутся на первый взгляд. А, наоборот, интересные и необычные существа.

 


Погладить мадагаскарских тараканов Татьяна решилась, но взять их в руки смелости уже не хватило. Говорит: в России к таким насекомым еще не привыкли. В основном все смотрят со стороны, но прикоснуться к "ужасному" никто не может.
 

Татьяна Жуковская, посетитель парка флоры и фауны "Роев ручей": «Наверное, бесстрашный сможет взять в руки. Я пыталась, но немножечко победила. Но так сразу и так много - это выше моих сил!».

На людей мадагаскарский обитатель реагирует агрессивно. Наверно, поэтому многие так и не решились взять его в руки. Хотя кто-то даже разводит их дома в террариумах. Если такой питомец убежит, за ним придется побегать. А вот к различным личинкам и улиткам красноярцы относятся проще. В руки берут без проблем. А всё потому, что эти насекомые гораздо спокойнее. Сотрудники зоопарка говорят: к таким питомцам нужно привыкнуть. Хотя они и кажутся противными, но это не так. Наблюдать за ними очень интересно и необычно. Проверить себя на смелость можно будет уже в это воскресенье. Каждый желающий сможет взять в руки крыс, прикоснуться к разным личинкам и даже мадагаскарским тараканам. На первый взгляд, они кажутся неприятными. У них колючие лапы, а в целях самозащиты они могут даже зашипеть. Сотрудники зоопарка уверяют: ничего страшного в этих насекомых нет. Они не ядовиты и не кусаются, а значит, абсолютно безопасны. И помогают победить страх даже тем, кто с опасением смотрит на бабочек летом. Ольга Хохлова, Павел Иваницкий

 

 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости