3434

Гастроли Хворостовского

В Красноярске с единственным концертом выступил Дмитрий Хворостовский

 

В Красноярске с единственным концертом выступил певец с мировым именем. Накануне в Большом концертном зале встречали Дмитрия Хворостовского. Легко ли было попасть на вечер со звездой, и кто из красноярцев, возможно, споет с Дмитрием Хворостовским?

 

Двери в большой концертный зал не успевают закрываться. Одновременно вход штурмуют сотни людей. Красноярцы спешат на концерт Дмитрия Хворостовского, раскупают цветы и торопятся в зрительный зал.

Светлана Афанасьева, зритель: «Это Дмитрию Хворостовскому. Мы его горячие поклонницы. Все любим. Особенно песни военных лет».
 
Зритель: «Он земляк и поет - голос исключительный!»


На легендарного земляка пришли посмотреть более полутора тысяч красноярцев. Это больше, чем вмещает БКЗ, поэтому для поклонников ищут стулья и составляют в два ряда. На сцену выходит Дмитрий Хворостовский.
Билеты на концерт известного баритона стоили от 300 до 1,5 тысяч рублей. Некоторые зрители признаются: доставали через знакомых.

Зритель: «Очень трудно. Срочно и по блату покупали где-то в августе. У нас женщина, которая может достать, по соседству живет».

Галина Золотухина: «Очень сложно было. Что я делала? У меня просто есть знакомый распространитель, и, как только появилась возможность, я сразу же взяла».


Самые отважные поклонники певца пытались купить билеты в кассе, однако продажи закончились за два дня.

Тамара Мельниченко, зритель: «Там эти билеты за два дня раскупили на Диму. Узнали, что Хворостовский приедет и всё разобрали, сразу все билеты. Билетов в кассе не было».

Перед концертом Дмитрий Хворостовский пообщался с поклонниками и посетил академию музыки и театра. Там к своему удивлению всемирно известный певец встретил двойника.
Обладателя этого баритона зовут Андрей Домахин. Он студент второго курса академии музыки и театра. Парень из Балахты практически полностью копирует великого певца. Дмитрий Хворостовский пообещал обязательно пригласить Андрея в Москву на прослушивание и отметил: институт искусств (ныне академия музыки и театра) продолжает растить таланты. Надежда Семендяева, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости