1853

Убит учитель

В Дивногорске по дороге в больницу скончался один из известнейших педагогов города

 

В Дивногорске по дороге в больницу скончался один из известнейших педагогов города - бывший директор дивногорской пятой школы, который в последнее время преподавал русский язык в четвертой гимназии. По неофициальной информации, со следами побоев его обнаружили в собственной квартире.

 

Эта учебная неделя в гимназии №4 началась с траура. Учителя и школьники скорбят по погибшему учителю русского языка. Преподаватели говорят, заслуг коллеги не перечесть. Он разработал множество образовательных программ и пособий, много лет был директором школы №5 в Дивногорске, а в прошлом году стал лучшим учителем гимназии.

Татьяна Трофимова, заместитель директора гимназии №4: «Это был учитель, который мог опытом своим поделиться с молодыми коллегами, передать этот опыт, кроме того делился опытом безгранично с учителями России, интернет-сайты его, вот все благодарности и дипломы».

В коридоре школы висит некролог. В нем написано: трагически погиб. По неподтвержденной пока информации, учителя русского языка в его дивногорской квартире нашел друг. Преподаватель был зверски избит и умер по дороге в больницу.

Ярослава Романова, мать ученика: «Какие-то обстоятельства были ненормальные, сильно не распространяются, знаем только, что трагически погиб, что-то с ним случилось, какое-то происшествие».

Школьники: «Наркоман, вроде, говорят, сосед-наркоман или алконавт, он что-то пошел заступаться, и все, и его друг нашел через 20 минут, «скорую» вызвали, не успела».

В прокуратуре сегодня пояснили: преподаватель погиб из-за бытовой ссоры. Уже найден подозреваемый в преступлении.

Елена Пимоненко, старший помощник прокурора Красноярского края: «В совершении преступления подозревается знакомый погибшего, которому избрана мера пресечения - подписка о невыезде».

Обвинение подозреваемому еще не предъявили, но возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». Александр Лавицкий, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости