1654

Связь будущего

Сегодня на специальной выставке горожан знакомили с современными средствами связи

 

Новые технологи Востока в Красноярске. Сегодня на специальной выставке горожан знакомили с современными средствами связи. С помощью чего можно скачать фильм в хорошем качестве и всего за пару минут, и как выглядит телефон, который работает под водой?

 

Телефон Валентина Кувершина выбирает «по одежке». Студентка считает, интересный дизайн &ndash главное качество аппарата, поэтому на выставке современных устройств от одной из ведущих компаний Китая девушка изучает в основном формы и цвета приборов.

Валентина Кувершина, покупатель: «Ощущения прекрасные, потому что технологии новые, всё новое. Ведь мир не стоит на месте, очень полезная выставка!»

Передвижная экспозиция технических средств разместилась в большом грузовике. Он остановился на правом берегу. Стоит такая машина вместе с содержимым почти 4 миллиона долларов. Посмотреть на передовые устройства пришли студенты, блогеры и те, кто регулярно следит за новинками в сфере связи.

Денис Завгородный, представитель китайской компании: «Сейчас мы предлагаем Вам ознакомится с передвижной экспозицией по обеспечению мобильного широкополосного доступа. Это решения, которые позволят получить более высокое качество услуг, используя беспроводные сети передачи данных».

Организаторы говорят: выставку устроили, чтобы показать красноярцам перспективы развития беспроводной связи. Если раньше даже сотовый телефон был только у избранных, то сейчас объёмы информации, которой обмениваются владельцы мобильников, вырос в сотни раз.

Анна Пуртова, заместитель коммерческого директора по маркетингу и рекламе компании «ЕТK»: «Сейчас это так и сесть. Более 100% проникновения этой услуги у нас в стране. Это значит, что каждый человек более-менее регулярно пользуется услугами, как минимум, одного оператора».

Поэтому сегодня зарубежные учёные изобретают высокоскоростные беспроводные устройства. Эти модемы работают быстрее обычных, а некоторые телефоны вдобавок не боятся воды и могут работать на глубине до ста метров.
Вот это стационарный телефон будущего. С его помощью общаться по видеосвязи можно без всяких специальных программ, поэтому такое устройство - настоящая находка, например, для пожилых людей.
Светлана Овсянникова, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости