2043

Красноярский молодёжный форум

Проектируй и управляй! - под таким девизом в Красноярске прошел второй Молодежный экономический форум

 

"Проектируй и управляй!" - под таким девизом в Красноярске прошел второй Молодежный экономический форум. Там студенты и старшеклассники могли попробовать себя в бизнесе и придумать, как продвинуть свой бренд. Получилось ли у ребят стать профессиональными менеджерами?

 

С ударом в гонг студенты выходят на бой. Но не боксерский, а управленцев. Эти ребята еще учатся, но уже тренируются быть лидерами и вести переговоры как профессиональные менеджеры. На финальном турнире по управленческой борьбе участникам предложили проблемную ситуацию. Команды-конкуренты должны были высказать свое мнение, привести аргументы и доказать свою точку зрения. Такие тренировки на практике учат ребят добиваться успехов в бизнесе, говорят организаторы. Это главная цель второго Молодежного экономического форума. Начинающие управленцы проектируют будущее себе и своим сверстникам, учатся быть предприимчивыми и инициативными. У них уже много идей по решению проблем жилья и работы для молодежи.

Алексей Аксютенко, руководитель оргкомитета второго Молодежного экономического форума: «Сейчас мы уже обсудили проблему доступного жилья для молодежи. И есть достаточно интересные представления, которые мы хотим представить в администрацию города Красноярска. Как вариант выхода из ситуации, когда молодежи необходимо жилье, но молодые люди не могут себе этого позволить».

Молодежный экономический форум - прекрасная возможность для выпускников вузов перенять опыт у старших. Поучаствовать в обучающих играх, мастер-классах и послушать лекции о предпринимательстве пришли более полутора тысяч человек. Преподаватели говорят: для ребят жизнь - шахматная доска.

Сергей Переслегин, разработчик технологии "знаниевый реактор": «Это совершенно прекрасные ребята, и девушки, у которых есть желание, но нет пока никаких представлений о том, насколько в жесткой среде им придется действовать. Они пока еще считают, что биржевые торги будут происходить по определенным правилам».

Поиграть в подвижные игры и эстафеты могут все без исключения уже на празднике здоровья. Таким образом участники Молодежной недели КМФ высказывают свое "нет" вредным привычкам.

Сардор Курбанов, участник молодежной недели КМФ: «Сегодня было очень замечательно, народу было много, толпились около игры твистера, никто не стеснялся, подходили, играли. Все очень красиво прошло, я думаю».

Всех участников Молодежной недели КМФ организаторы награждают благодарственными письмами и грамотами. Поучаствовать в работе площадок можно будет еще неделю, программа мероприятий и мастер-классов есть на сайте Красноярского молодежного форумаwww.KMForum.ru. Ольга Хохлова, Дмитрий Бородай 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости