1891

Красноярский молодежный форум

В Красноярске началась молодёжная неделя

 

В Красноярске началась молодёжная неделя. Семь дней в каждом районе города будут работать обучающие площадки. Посетить уроки хореографии или попробовать собрать собственного робота может любой желающий.

 

Звон, аплодисменты и хорошее настроение. Красноярский молодёжный форум-2011 начинается с волны положительных эмоций. Ежегодно КМФ становится площадкой, где молодые таланты могут заявить о себе и получить поддержку в продвижении своих идей и проектов.
 
Василий Куимов, заместитель главы Красноярска: «Это очень значимое событие, потому что подводятся итоги успехов молодых и намечаются будущие планы. За прошлый молодёжный форум почти 10 тысяч прошло людей, которые не просто походили вокруг, а включились в эту работу».

 
В этом году первый день форума начали с презентации «Центра путешественников». Его открыли в Свердловском районе, и здесь ребята уже начали изучать тонкости речного дела.
 
Николай Семериков, ученик детского речного пароходства: «Я учусь здесь для того, чтобы дальше поступать и учиться. Профессию себе сделать хочу».
 

Помимо классов детского речного пароходства в центре разместился IT-класс, класс по робототехнике и судомоделированию, а также школа спасателей.
Каждый из ребят мог получит несколько уроков выживания, надеть несколько килограммов снаряжения и научиться работать в команде. И пока открытие центра все участники отмечали сладкими коржами с символикой молодёжной недели КМФ, в молодёжном центре «Зебра» соревновались в конструировании роботов. Такие турниры, говорят организаторы, повышают успеваемость юных конструкторов.

Сергей Николаенко, директор молодёжного центра Свердловского района: «Внедрение вот этих технологий необходимо в образовании и работе с детьми, потому что те же самые уроки физики, химии или биологии гораздо лучше понимаются, если ребёнок делает что-то своими руками».

Их хобби, говорят участники, может пригодиться каждому. Те, кто конструирует машины, в случае чего дома без труда починят пылесос или миксер. А уже завтра в рамках молодёжной недели КМФ в Mix-Max`e пройдёт второй молодёжный экономический форум "Управляй реальностью - проектируй своё будущее". Там расскажут, как провести успешные переговоры, создать свой бизнес и как лучше сделать карьеру в России и за рубежом. Светлана Овсянникова, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости