974

Фитнес с нагрузкой

В красноярских фитнес-клубах начали внедрять тренировки для супервыносливых

 

Работать над телом по-новому. В красноярских фитнес-клубах начали внедрять тренировки для супервыносливых. По словам инструкторов, сложные занятия позволяют за несколько минут проработать до сотни мышц. Пользуются ли спортивные нововведения спросом?

 

Работать над мышцами рук, поднимая гантели, хотя бы раз в жизни пробовал каждый, но сделать это, стоя на большом мяче, под силу единицам. Роман Вартанов к таким тренировкам привык. У красноярцев подобные занятия пока мало востребованы, зато в столице, говорит молодой человек, функциональный тренинг уже нашёл своих поклонников.

Роман Вартанов, тренер: «Упражнение работает на мышцы-стабилизаторы - все те, которые не могут работать в других упражнениях. Очень сильно развивается кардиосистема, и стабилизирующее напряжение очень большое. Мышцы очень хорошо работают!»

По словам инструкторов, визуальный эффект от такой тренировки можно оценить уже через две недели. Каждая мышца приобретает необходимые очертания, а фигура в целом подтягивается. Вдобавок, говорят тренеры, такие упражнения не только развивают силу, но и учат тело быть подвижным.

Александр Кочетков, тренер: «Так не бывает ни в сноуборде, ни в лыжах, ни на доске на воде. Более того, когда мы подскальзываемся на льду, у нас нет чёткой опоры, нет равновесия. Большой шкаф громко падает».

Правда, специалисты уверяют: человеку со средней физической подготовкой, чтобы с наступлением холодов не потерять форму, хватит и традиционных тренировок. Пользу можно получить и от уже привычных фитбола или слайдов. Это подтверждают и те, кто занимается.

Вита Нематова, посетительница спортзала: «Очень тяжело! Аж дыхание сбилось! Но, судя по тому, какие мышцы работают, очень эффективно!»

Регулярные занятия даже утренней гимнастикой, по словам специалистов, - хорошая страховка от лишнего веса. Светлана Овсянникова, Валерий Чащин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости