739

Экологический концерт

Сотни молодых людей вышли на Театральную площадь, чтобы высказать решительное «нет» заводу ферросплавов

 

Не осталась в стороне и красноярская молодёжь. Сотни молодых людей, несмотря на непогоду, вышли на Театральную площадь, чтобы высказать решительное «нет» строительству предприятия первого класса опасности.

 

Красноярская молодежь проводит экологический концерт против строительства завода марганцевых ферросплавов. На Театральной площади сотни зрителей.

Николай Иванов, активист движения: «Просто хотелось. Решили проявить инициативу. Взяли листовок кучу. Человек вон маску надел. Разошлись влёт, только в путь».

Савва Филипченко, активист движения: «Ну, зачем он нам нужен? Он будет строиться, а пользы от него будет минимально, а среду будет очень загрязнять».

Активисты говорят: это только начало. Они намерены бороться за полный запрет строительства предприятия первого класса опасности возле Красноярска. Молодежь поддерживают десятки творческих коллективов. Артисты говорят: город должен быть таким, в котором захочется жить, учиться, работать и растить своих детей.

"Исключение", танцевальный ансамбль: «В этом городе живу с самого рождения и не хочется уезжать отсюда, потому что идёт строительство. Хочется, чтобы поколение здоровое было, да и родные места. Как-то грустно будет».

На экологических концертах против завода марганцевых ферросплавов, говорят активисты, они останавливаться не намерены. Уверяют: привлекать внимание к проблеме будут всеми возможными способами. Денис Денисов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости