1649

День автомобилиста

На маршрут - с почетной грамотой и цветами

 

На маршрут - с почетной грамотой и цветами. Сегодня, в канун Дня автомобилиста, чествовали работников городского пассажирского транспорта. Чем гордятся водители и кондукторы и почему они не хотят менять профессию?

 

 

В роли пассажира общественного транспорта Любовь Ивановна бывает нечасто, хотя ее жизнь проходит на колесах. Более 20 лет женщина работает кондуктором. Успела потрудиться и на частных маршрутах, и на муниципальных автобусах. Пассажиры, признается, разные попадаются: одни своё плохое настроение стараются всем показать, другие даже вареньем угощают. Но все равно, говорит, сейчас очень довольна своей работой.

Любовь Слепоконева, кондуктор МП "КПАТП-2": «Туалеты есть, столовые есть, телевизор есть, чай можно попить спокойно, микроволновка есть. У меня автобус теплый и чистый, я не жалуюсь».

Сегодня Любовь Ивановна и ее коллеги получали поздравления. В канун Дня работника автомобильного транспорта лучших сотрудников всех предприятий наградили почетными грамотами и благодарственными письмами от Главы города. Руководители уходили со стопками подарков, потому что многие их подчиненные находились на линии. Диспетчеры, водители, кондукторы и механики. От их работы зависит настроение и работоспособность горожан, которые спешат утром на работу, учебу или по делам. Да и пассажиропоток от сотрудников автопредприятий тоже в прямой зависимости. А это средства, на которые многие конечные остановки уже оборудованы всем необходимым для экипажа. Автобусы стали комфортнее для пассажиров. Появились системы оповещения в автобусах, телевизионные мониторы и удобные сидения. Но и это ещё не всё.

Олег Якубович, заместитель главы города, руководитель Департамента транспорта Красноярска: «Планируется, что до конца года и в начале 2012-го мы внедрим sms-сообщения. Пассажир сможет запрашивать время подхода транспортного средства и подходить, когда подойдет транспорт».

Кроме того, планируется приобрести 75 новых автобусов и 20 троллейбусов. Работники Департамента транспорта признаются, что сейчас главная цель в ведомстве - вернуть престиж профессии работника городского транспорта. Захар Письменных, Глеб Савицкий 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости