1191

Зоомир

В Красноярске открылась выставка-продажа домашних животных

 

Ручных енотов, карликовых свинок и редчайшие породы собак и кошек покажут горожанам. В Красноярске открылась выставка-продажа домашних животных.

 

Мини-пигги - настоящая звезда выставки «Зоомир». Маленькую свинку приласкать, покормить и погладить сегодня стремятся все посетители. Экзотическое животное для красноярцев пока в диковинку, поэтому к ней выстроилась очередь из детей и взрослых.

Андрей, посетитель выставки: «Вот поросёнок ей понравился сильно, она его всё молочком отпаивала».

Варя, посетительница выставки: «Я его кормила из бутылочки, и он у меня пил».

В добрые руки декоративных поросят отдают за 30 тысяч рублей, но в зоомагазинах города таких пока не сыскать.
Карликовый поросёнок мини-пигги - отличная альтернатива квартирной собачке. Он не лает, не кусается и не портит домашнюю утварь, но, чтобы малыш держал себя в форме, его нужно держать на строгой диете. Для любителей необычной живности «Зоомир» - настоящее раздолье. На выставку привезли австралийского енота (его можно купить), заморских змей-полозов и несколько десятков пород голубей. Забрать домой тут можно даже коня. Карликового. Американский жеребёнок ест в три раза меньше своих больших сородичей и не вырастает больше сенбернара.

Ирина Чернышёва, участница выставки: «Которые большие лошади, на них можно детей катать. Они очень дружелюбные, менее агрессивные, чем пони, любознательные. Они декоративные, и их можно держать для коттеджей и частных домов».

Для тех, кто экзотике предпочитают классику, в выходные пройдут выставки кошек и собак. Организаторы обещают более двух тысяч котят и щенков, причём некоторых можно будет забрать домой бесплатно.
Денис Денисов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости