660

Спортивный Красноярск

Спортивное собрание - в Красноярский край приехала делегация чиновников со всей России

 

Спортивное собрание. В Красноярский край приехала делегация чиновников со всей России на знакомство с нашими спортивными объектами. На что региону выделят деньги из федерального бюджета?

 

 

Красноярск может стать мощнейшим спортивным центром России. Два дня чиновники со всей страны обсуждают развитие спорта в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке. Главный красноярский проект - Академия зимних видов спорта. Она позволит проводить соревнования самого высокого уровня. В Академию войдут лыжный стадион в Ветлужанке и горнолыжный комплекс "Сопка". В комплексе будут единственная в России санно-бобслейная эстакада, трамплины и 65-километровая лыжероллерная трасса. Построить Академию планируют к 2015  году.

Константин Пнев, директор Красноярской Академии зимних видов спорта: «Три  объекта будут поэтапно вводиться: первый - через 2 года - спортивно-тренерский комплекс, через 3 года комплекс "Сопка" и одновременно будут вводиться в эксплуатацию трассы, на которых будет построена оснежение, современные канатные дороги».

По мнению чиновников, Красноярский край - один из лидеров в строительстве спортивных объектов. К примеру, на постройку массовых спортивных площадок из федерального бюджета планируют выделить полтора миллиарда рублей. Это почти половина всех бюджетных денег, которые потратят на развитие спорта по всей стран. И если 3 года назад регионы нужно было заставлять развивать спорт, то сейчас проекты воплощаются один за одним. И возводятся так называемые плоскостные сооружения - это пришкольные площадки, хоккейные коробки и дворовой инвентарь. Чиновники уверены: будущее края - за массовым спортом. Александр Лавицкий, Владимир Леванов

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости