3825

Визит президента ГМК

Строящиеся объекты посетил во время рабочего визита на Таймыр президент «Норникеля»

 

Бассейн, каток, нефтебаза и порт. Все эти объекты посетил во время своего рабочего визита на Таймыр президент «Норникеля». Он оценил, как идёт реконструкция и строительство проектов, которые финансирует ГМК. Когда жители Заполярья смогут кататься на коньках и заниматься плаванием круглый год?

 

В Дудинку Андрей Клишас приехал рано утром. Пункт первый - нефтебаза. Здесь сейчас идёт активная реконструкция. Она займет 4 года. Резервуары, трубопровод и даже здания снесут. Вместо них построят современные объекты. А вот ремонт причала уже закончен. Теперь работе не сможет помешать даже сильный паводок.

Игорь Уздин, директор Заполярного транспортного филиала ГМК «Норильский никель»: «Сейчас у нас под обработкой дизель-электроход «Норильский никель» - первенец, который был введен в 2006 году. Вот он у нас вернулся летом, после модернизации. Были поставлены 2 крана судовых».

Преобразился еще один дизель-электроход - "Надежда". На нём также установили краны. Подобную модернизацию проведут дополнительно на трех суднах. Это существенно упростит работу.

Андрей Клишас, президент ОАО "ГМК "Норильский никель": «Мы обсудили те проблемы, которые были в рамках раннего паводка, который несколько раньше пришел и сбил такой привычный график, но сегодня мы видим, что планы выполняются, работы идут достаточно стабильно, нет никаких срывов, и головная компания ГМК "Норильский никель", мы чувствуем , что работы здесь поставлены хорошо, и мы просто обменялись какими-то текущими вопросами, чтобы совместно эту работу отладить на будущее, чтобы избегать даже небольших сбоев».

Побывал Президент «Норникеля» и на месте строительства крытого катка. Амбициозный проект возводят в рамках четырехстороннего соглашения, подписанного между федерацией, краем, ГМК и городом Норильском. Заниматься фигурным катанием жители Таймыра смогут уже в 2013 году.

Владимир Исханов, руководитель дирекции строящихся объектов УКС ЗФ ГМК "Норильский никель": «Со сроками не в порядке, сейчас нужно второй станок подгонять, чтобы ускорить работу. Генеральный подрядчик завтра должен прилететь и еще один станок привезти, по морю, чтобы ускорить работу бурения».

Кроме катка, сейчас в Заполярье возводят еще один спортивный объект. Бассейн "Нептун" обещают открыть уже через месяц. «Норникель» вложил сюда 23 миллиона рублей. Работы предостаточно, но строители обещают все закончить в срок.
В завершении своего визита Андрей Клишас посетил два образовательных учреждения - Таймырский колледж и гуманитарную гимназию. На счета этих заведений ГМК ежегодно перечисляет солидные суммы. Президент "Норникеля" подчеркнул, что для компании социальные программы были и остаются приоритетным направлением. Марина Мышко

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости