1316

Смерть на полигоне

Многотонный бульдозер раздавил мужчину

ЧП под Сосновоборском. Многотонный бульдозер раздавил мужчину. Трагедия произошла на мусорном полигоне в районе поселка Подгорный. Тракторист вместе с тяжелой машиной провалился в яму глубиной десять метров и погиб.

 

На мусорном полигоне в поселке Подгорном сегодня все оперативные службы Красноярска и Сосновоборска. В огромной яме перевернулся бульдозер. Тяжелая машина придавила человека. Водитель оказался зажатым в кабине. ЧП произошло утром, когда мужчина принялся за работу. Трагедия произошла в 9 утра. По предварительным версиям, грунт не выдержал вес трактора - и огромная машина упала с 10-метровой высоты. Из-за глубины ямы и непрочности грунта спасатели долго не могли приступить к работе. Чтобы поднять бульдозер, из города вызвали специальную технику. Однако достать тело водителя оказалось проблематично. Поднять многотонный бульдозер с первого раза не смогли.
 

Егор Ощепков, начальник пожарной части № 83: «Был привлечен кран 20 тонн, который не справился. Потом привлечен 25-тонный. Работали в паре, тоже не справились. Потом с города вызвали 70-тонный. И в результате действий спасателей и нашей команды труп был успешно извлечен».

На этот момент известно только, что погибшему мужчине было 56 лет. Полную версию происшествия будут выяснять следователи. Владимир Ладанов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости