635

Дворовый футбол

Поездка в Москву - такой приз достался победителям турнира по футболу среди дворовых команд

Поездка в Москву на отборочный матч чемпионата Европы. Такой приз достался победителям турнира по футболу среди дворовых команд. За билеты на игру сборных России и Андорры сразились 32 команды.

 

 

Молодым футболистам дана команда: "Смирно". Боевой настрой перед ответственным матчем важен как никогда. Губернатор края Лев Кузнецов желает победы сильнейшему. Уже второй год ребята из городов и районов края приезжают на финал турнира по футболу среди дворовых команд. В этом году их около трехсот человек. Среди участников ни одного профессионала - это обязательное условие. Игроки из команды "Тотем", как и все остальные, прошли ни один отборочный этап.

Кирилл Мохов, игрок команды "Тотем" г. Красноярска: «Команды очень сильные были. Мы сначала в своем районе выиграли, первое место заняли, второе. Нет, первое. Сначала первое, потом мы заняли второе. И сейчас вышли сюда».

Члены региональных и местных политических советов тоже сыграли в футбол. Но матч провели товарищеский. Среди игроков - губернатор Красноярского края Лев Кузнецов и министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Гуров.

Сергей Гуров, министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края: «Мы всегда показываем личным примером и командой правительства еженедельно, каждое воскресенье, играем в футбол. Сами с собой, когда нет соперника. Если появляется возможность играть с кем-то, то мы никогда не пренебрегаем».

Футбол в Красноярске - один из динамично развивающихся видов спорта. Именно поэтому в нашем городе около 30 искусственных полей. Такого в России больше нет нигде.

Вера Оськина, депутат Государственной Думы РФ: «Это пропаганда здорового образа жизни среди детей, среди учащихся, среди студентов. Для того чтобы как можно большее количество людей занималось спортом, молодых людей имеется в виду».

Заветная поездка на отборочный матч чемпионата Европы между сборными России и Андорры ушла в руки победителей. Приз достался ребятам из деревни Усолка Дзержинского района, а на товарищеском матче победа не досталась никому. Игру сыграли вничью со счетом 6 : 6. Ольга Хохлова, Дмитрий Бородай

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости