1900

Затопленный двор

Банальный порыв трубы превратил двор на улице Щорса в огромное озеро

Не пройти - не проехать. Банальный порыв трубы превратил двор на улице Щорса в огромное озеро. Теперь местные жители, чтобы попасть,  например, в магазин, вынуждены практически пускаться вплавь. Почему трубу до сих пор не залатали?

 

Путь до подъезда для Ивана Ивановича и его соседей стал полосой препятствий. Пенсионер возмущается: сходил в магазин - как в телешоу на выживание в экстремальных условиях попал. Тут вам и непроходимые джунгли, и понтонный переход через озеро. Да только шоу это уже порядком надоело, говорит пожилой человек.

Василий Васильевич, житель ул. Щорса: «С 89-го года тут живу. Такое вот каждый года, а то и по два раза в год. Вот там бабушка пошла, инвалид. Как она там пройдет?»


Пока жители подъезда ищут, как перейти это озеро вброд, вода прибывает не переставая. Водоем растет на глазах коммунальщиков, которые ждут приезда техники. В подвале дома бьет настоящий водопад. В «Краскоме» признаются:  заявку от жителей получили еще накануне. Однако приступить к ремонтным работам сразу не смогли.

Татьяна Лукина, руководитель пресс-службы компании «Краском»: «В 14 часов получили разрешение на проведение земляных работ. Там у нас находится техника. Предварительная причина - износ».

Объяснения коммунальщиков, по словам местных жителей, их не удивляют:  аварии на трудопроводе здесь происходят регулярно и всегда из-за изношенности труб. Сейчас порыв устранят, воду откачают. Но, говорят люди, видимо, с болотом посреди двора придется зимовать.

Иван, житель дома: «Они сейчас отключат, останется грязь. Все равно придется в сапогах ходить. Размоет грязь трактор. К весне повторится снова».

Жители 31-го дома на Щорса грустно шутят: уже забыли, что такое сухой асфальт во дворе, и сменную обувь - резиновые сапоги - как школьники всегда с собой носят. Не смешно становится, говорят люди, когда ежемесячно им выставляют счет за ремонт и благоустройство. Владимир Ладанов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости