1889

Обстановка накаляется

В посёлке Березовка жители вышли на улицу, чтобы высказать, что они думают о работе своей управляющей компании

Кипяток летом и холод зимой. В посёлке Березовка жители вышли на улицу, чтобы высказать, что они думают о работе своей управляющей компании. Батареи в квартирах холодные уже не первый отопительный сезон. Как дальше с этим собираются бороться замерзающие березовицы?

 

Вот уже второй отопительный сезон жители посёлка Березовка замерзают в собственных квартирах. Люди говорят: температура горячей воды не поднимается выше 34 градусов. Но особенно трудное положение в шести домах по улице Дружбы. Из-за многочисленных переоборудований отопительной системы температурный режим и вовсе перевернулся с ног на голову.

Елена Ленивцева, жительница Берёзовки: «У нас нет такого, что отопление отключали. У нас оно всегда. Когда летом те дальние дома отключали от отопления, у нас толчок идёт и летом кипяток в батареях. Когда отопительный сезон начинается, мощности не хватает - и мы замерзаем».

Жители говорят: раньше их дома были подключены к красноярской теплотрассе, и березовцы не знали проблем. Но теперь их от городских сетей отключили и передали в руки управляющей компании "Заказчик ЖКУ". Новые хозяева тепла людям не дали, но зато, как им пояснили в администрации поселка, скопили 65 миллионов рублей долга перед поставщиками тепла. С такими долгами ни одна компания не хочет брать на себя замёрзающих березовцев, а управленцы из ЖКУ смотреть в глаза людям, судя по всему, боятся и к ним на встречи не выходят. Жители посёлка предупреждают: если обстановка не наладится и им не дадут воду и тепло, то придётся идти на крайние меры и перекрывать близлежащую трассу. Денис Денисов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости