1526

Связаны вместе

Съемочная группа 7 канала с подарками от красноярцев посетила Заозёрновский детский дом

 

Продолжаем рассказывать о том, как проходит акция «7 канала» «Связаны вместе». На этот раз съемочная группа с подарками от красноярцев посетила Заозёрновский детский дом. Кто помог снарядить целую футбольную команду и как в Заозёрный попал музыкант из Индии?

 


«7 канал» приехал в Заозёрновский детский дом и привез массу подарков от красноярцев и партнёров акции «Связаны вместе». Неравнодушные жители передали воспитанникам несколько десятков комплектов футбольной формы и настоящие бутсы. Восторгу ребят не было предела: им не терпелось поскорее примерить обновки. Подарки - это лишь часть сюрприза «7 канала». После примерки формы в актовом зале детей ждали гости. Сегодня специально для них даст акустический концерт красноярская рок-группа "Ратио". Мэк - вокалист группы - живёт в России лишь несколько лет, родом он из Индии и знает несколько языков. Но великий и могучий ему пока не поддаётся, поэтому и петь он решил на английском языке. Помощь детям это не только какие-то подарки. Например, такие встречи помогают им запастись новыми впечатлениями и расширить свой кругозор. Английский язык дети не учили, но некоторые композиции всё же узнали. Музыка понятна каждому, и поэтому яркие эмоции от общения получили и зрители, и исполнители. После концерта дети по традиции передали нам свои рисунки. Эти работы будут участвовать в выставке «7 канала» «Моя мечта» 1 октября в торговом комплексе «Изумрудный город». А после праздника ребята ещё долго делились впечатлениями и расспрашивали о жизни музыкантов.

Мэк Тимбер, музыкант: «В первую очередь, мне понравилось окружение и теплота. Я нравлюсь этим людям, они меня любят, и для меня это лучшая награда за проведённый концерт».

По окончании выступления дети ещё долго не хотели отпускать своих новых друзей. Такое общение и участие взрослых в жизни ребят детишкам запомнится надолго. Денис Денисов, Дмитрий Бородай

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости