904

Связаны вместе

Сегодня очередной видео-отчет о том, как передавали подарки от красноярцев ребятам из детских домов в рамках акции «Связаны вместе»

 

Сегодня очередной видео-отчет о том, как передавали подарки от красноярцев ребятам из детских домов в рамках акции «Связаны вместе». Съемочная группа побывала в Назаровском детском доме. Воспитанники получили не только массу подарков, но и незаменимый жизненный опыт.

 

Сегодня в Назаровском детском доме настоящий праздник. Сюда приехали несколько спортивных команд из соседних городов. Что такое скейт-бординг назаровцам рассказали и показали спортсмены из Ачинска. Самые смелые тут же попытались освоить катание на доске. Узнав, что у воспитанников Назаровского детского дома есть своя футбольная команда, женский состав сборной СФУ по футболу сразу же решил проверить уровень подготовки подрастающих спортсменов.

Ярослава Жигалова, руководитель пресс-центра СФУ: «Хорошее дело. Ректорат поддержал. Нашли возможность приобрести туристическое оборудование, и, как видите, наши студенты тоже решили принять участие».

Несмотря на упорную борьбу, воспитанники детского дома победить не смогли. Ведь спортсменки из СФУ - прошлогодние чемпионы России среди студенческих команд. Но в обиде никто не остался. Ведь главное не победа, а обмен опытом и эмоциями между командами. Да и мальчишкам будет к чему стремиться.

Валентин, воспитанник Назаровского детского дома: «Жалко, что проиграли. Мало тренировались, наверное. Но игра хорошая».
Марина, студентка СФУ: «На самом деле, ребята молодцы, но ничего! Будут тренироваться - и добьются больших успехов».

Хорошая игра - это не все подарки ребятам из Назаровского детского дома. Жители окрестных городов и партнёры акции "Связаны вместе" оставили ребятам кучу подарков, а также профессиональное спортивное и туристическое снаряжение. И по традиции дети передали свои рисунки для выставки «7 канала» «Моя мечта». Денис Денисов, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости