1729

Связаны вместе

Продолжается акция «7 канала» Связаны вместе. Сегодня мы расскажем о ребятах из детских домов Ачинска и Назарово

 

Продолжается акция «7 канала» "Связаны вместе". Сегодня мы расскажем о ребятах из детских домов Ачинска и Назарово. Воспитанники этих домов больше всего хотят учиться и развиваться. Они всегда ждут гостей, чтобы узнать что-то новое.

 

Семилетний Вова пересказывает свою любимую сказку о «Маше и медведе». Бегло читать он ещё не умеет, но помнит все книжки, которые ему читали взрослые. Совсем скоро он пойдёт в школу с остальными ребятами из Ачинского детского дома. Сегодня здесь воспитывается 40 мальчиков и девочек.
Сейчас у ребят свободное время. Они собирают мозаики, учат буквы, играют в парикмахеров. По ходу занятий они рассказывают о своём настроении, перекладывая свои фотографии на доске в игровой комнате. Так воспитатели следят за психологическим состоянием своих подопечных. Новые игрушки для этих малышей, как и для всех детей, - целое событие, и, конечно, ребятам необходимо внимание.

Марина Долгова, директор Ачинского детского дома: «Первое, в чём нуждаются дети, - это в тепле нас, взрослых, это в общении и со взрослыми, и со сверстниками. И в детском доме созданы все условия для активного общения и с детьми, и со взрослыми, и с сотрудниками детского дома, и с гражданами, которые приходят сюда провести какие-то мероприятия».

В детском доме Назарова живут уже ребята постарше. После возвращения из школы подростки расходятся по секциями и кружкам, которые в детском доме есть на любой вкус. Некоторые ребята посещают сразу по 2-3 кружка. Каждый найдёт занятия по душе: рисование, компьютеры, оригами и, конечно же, спорт.
Педагоги всегда готовы помочь своим подопечным и просят всех отзывчивых людей поучаствовать в развитии детей. Им пригодится любая помощь, будь то компьютерная техника, спортинвентарь или инструменты для занятия творчеством. Такие подарки помогут воспитанникам детского дома раскрыть свои таланты.

Галина Козлова, директор Назаровского детского дома №1: «О чём мечтаю? Чтобы каждый ребёнок нашёл себя в этой жизни, устроился и был счастлив».

Дошкольник или старшеклассник - неважно. Каждый воспитанник детского дома - это личность, и, как ребята будут развиваться, зависит от неравнодушных людей.

Наталья Петрова, руководитель отдела продвижения «7 канала»: «Глядя в эти детские глаза, невозможно отказать. Вот в Ачинске мы были, ребята, действительно, нуждаются в развивающих играх. Из своего опыта видела, как дети любят конструкторы и лего. Девочки больше всего любят кукол, поэтому я призываю всех что-то приносить, потому что исполнять детские мечты - это главное призвание нас, взрослых».

Если у Вас есть чем поделиться с ребятами Ачинского и Назаровского детских домов, Вы можете принести свои подарки в редакцию «7 канала» по адресу: ул. Баумана, 22. Денис Денисов, Сергей Раков, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости