3351

Проверка на местности

Через две недели в квартирах должно появиться отопление, а работы на теплосетях в самом разгаре

 

Отопительный сезон под угрозой срыва. Так считают многие красноярцы. Через две недели в квартирах должно появиться отопление, а работы на теплосетях в самом разгаре. Сегодня проблемные места осматривали чиновники городского хозяйства и энергетики. Почему теплотрассы вскрывают в последний момент и останутся ли горожане без тепла?

 

Жители многоэтажек на Урицкого со страхом ждут осени. Отопительный сезон на грани срыва, уверяют люди. На календаре начало сентября, а работы на теплосетях не заканчиваются. Огромная яма с трубами зияет под их окнами не первую неделю. И таких проблемных объектов 57 в городе, вторят в Департаменте городского хозяйства. Причем в основном в отстающих - предприятие "Красноярская теплосеть", это филиал "Енисейской ТГК".

Сергей Островский, заместитель руководителя Департамента городского хозяйства администрации Красноярска: «Надо и покритиковать,  потому что в этом году опять случилась история, когда сроки ремонтных работ уползли на конец лета. Мы надеемся, что ТГК-13 - серьезная организация».

Сотрудники Департамента городского хозяйства выездные совещания сейчас проводят практически в режиме нон-стоп. Сроки ремонтов оговариваются уже три недели. Филиалу "Енисейской-ТГК" чиновники выносят предписание за предписанием: рабочих обязали работать без обеда, до темноты и даже в выходные. Но у энергетиков своя правда.

Евгений Залесский, и.о. начальника предприятия "Красноярская теплосеть - филиал ОАО "Енисейская ТГК": «Конкретно по этому объекту сроки сдвинулись потому, что сдвинулись сроки конца отопительного сезона. Мы зашли сюда в конце мая, а работы много».

Сначала чиновники предполагали, что причина затянувшихся ремонтов - финансовая война между "Жилфондом" и "Енисейской ТГК". Но последние финансовые документы убедили их в обратном. За 7 месяцев городская управляющая компания полностью погасила долг размером более 2 миллиардов перед "Енисейской ТГК". В любом случае, энергетикам дали срок окончания работ &ndash 10 сентября. Надежда Семендяева, Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости