661

Единое налоговое уведомление для всех

Теперь информацию об оплате земельного, транспортного и имущественного налогов красноярцы будут получать одной квитанцией

 

Единое налоговое уведомление для всех. Теперь информацию об оплате земельного, транспортного и имущественного налогов красноярцы будут получать одной квитанцией. До 1 октября горожанам по почте разошлют уведомления с суммой и названиями объектов налогообложения. В случае владения имуществом в нескольких территориях таких бланков будет приходить несколько. Внести оплату нужно в течение месяца. И еще одно новшество: заказные письма с уведомлениями теперь приходят из Кемерово. Там расположен Центр обработки данных налогоплательщиков со всего сибирского региона и специальное оборудование для печати.

Юрий Куриленко, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю: «Расчет налогов производится на территории Красноярского края, формируется файл с расчетными уведомлениями, пересылается в Центр обработки Кемерова, а затем услугами почтовой связи направляют снова в Красноярский край».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости