1270

Политический экзамен

Политический экзамен сдавали сегодня участники Народного праймериз в Советском районе

 

Политический экзамен сдавали сегодня участники Народного праймериз в Советском районе. Кандидаты признавались, что такие встречи с красноярцами и предварительное голосование - для них настоящее испытание.  

 

Бюллетени красноярцам сегодня выдают лишь для предварительного голосования. Но все выборщики признаются: к процедуре Народного праймериз относятся серьёзно. Председатель Совета ветеранов Советского района рассказывает, что к сегодняшней встрече с кандидатами подготовилась.

Валентина Корниенко, председатель Совета ветеранов Советского района: «У ветеранов очень много вопросов. Больше, конечно, вопросов по образованию. Действительно, у нас богатый совет ветеранов-учителей - 35 первичек. Это жизненные вопросы, важные вопросы, непраздные».

Среди кандидатов на площадке праймериз в Советском районе и врачи, и профсоюзные лидеры, и даже военные. Каждого из них - людей уже заслуживших уважение - красноярцы в зале сегодня встречали особенно тепло. Знаменитый кардиолог Алексей Протопопов уверен: среди депутатов должны быть представители всех сфер жизни. Тогда ни один важный вопрос не ускользнёт от внимания будущих народных избранников. И его, как врача, конечно, больше волнуют вопросы здравоохранения.
 

Алексей Протопопов, заведующий региональным сосудистым центром: «Те огромные финансовые средства, которые поступают в регионы на доведение системы здравоохранения до нужного уровня, от них очень большие ожидания. И в основном-то все программы, с которыми представители здравоохранения идут во власть, сводятся к тому, чтобы правильно реализовать эти ожидания».

С волнением к людям выходит сегодня и действующий депутат Законодательного собрания края Михаил Васильев.

Михаил Васильев, депутат Законодательного Собрания края: «Опытный ты, неопытный - всё равно. Это некий экзамен. Экзамен на собственное ощущение:  насколько ты готов разговаривать с людьми. Насколько темы, которые тебя заботят,  заботят тех людей, и наоборот. Вот это я ощутил и понял».

Рядом с залом, где проходит Народный праймериз, уже установлены урны для предварительного голосования. Кандидаты, которые наберут большее число голосов и войдут в окончательный список фракции "Единая Россия" на предстоящих выборах депутатов Законодательного собрания края.
Юлия Ветрова и Глеб Савицкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости