1232

Прибавление в команде

Во дворце спорта им. Ивана Ярыгина провели кастинг черлидеров баскетбольного клуба «Енисей»

 

Танцы на баскетбольном поле. Во дворце спорта им. Ивана Ярыгина провели кастинг черлидеров баскетбольного клуба «Енисей».

 

Арена дворца спорта Ивана Ярыгина больше похожа на танцпол. Здесь проходит кастинг черлидеров баскетбольного клуба «Енисей». Десяток юных участниц показывают свои хореографические способности. Девушки волнуются, несмотря на то, что у многих за плечами есть опыт.

Ксения Суханова, участница кастинга: «Ранее занималась бальными танцами, сейчас увлекаюсь всеми новыми направлениями, которые появляются у нас в городе. Мне посоветовал мой друг, он тоже танцор, как и я. Говорит: «Приди, попробуй, мне кажется, у тебя получится». Для меня это новый опыт, я решила себя здесь попробовать».

Прийти на кастинг могла любая девушка, а вот чтобы попасть в состав, нужно было пройти два конкурса: сначала индивидуальный танец, затем командный, вместе с действующей группой поддержки. Организаторы решили: как и в баскетбольной команде, в группе поддержки нужно выявить сильнейших и удалить из основного состава слабые звенья.

Виктория Ащук, пресс-атташе БК "Енисей": «Мы решили обновить состав группы поддержки, чтобы влить новую кровь, так как есть девушки, которые лучше подготовлены, есть, которые хуже, и, чтобы как-то уровнять состав, чтобы состав был сбалансирован&hellip»

Оценивали девушек по внешним данным, выразительности и, конечно, умению танцевать. По словам жюри, половина участниц показали достойный результат. Впечатлило зрелище и действующих черлидеров, готовых принять к себе конкуренток.

Мария Гуз, черлидер: «Я всегда за новшества, мне кажется это хорошо, если состав поменяется, останутся лучшие».

Конкурсантки зажгли не только арену, но и своих болельщиков.
Участницы, показавшие лучшие результаты, войдут в основной состав и будут выступать на матчах. Те же, кому до победы не хватило совсем немного, окажутся на скамейке запасных. Александр Лавицкий, Сергей Раков

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости