820

Пожар на складе

Крупный пожар на улице Маерчака. Там загорелся промышленный склад

 

Крупный пожар на улице Маерчака. Там загорелся промышленный склад. Огонь бушевал на площади более тысячи квадратных метров. Справиться с возгоранием оказалось не так-то просто.

 

В густом дыме еле виднеются обгоревшие коробки. Пожарные не могут долго находиться в горящем здании. От едкого дыма не спасают даже газозащитные костюмы. Гарь окутала всю складскую территорию.
Одноэтажное помещение с промышленными товарами и продуктами загорелось около 12 часов дня. На место стянули 14 единиц спецтехники. Спасателям приходится вскрывать металлические двери здания, отключать электроэнергию.
Ближайший гидрант находится в 300 метрах от пожара, на другой стороне улицы Маерчака, поэтому, для того чтобы протянуть рукава пришлось перекрыть проезжую часть. Правда, спасатели отмечают, что давления всё равно недостаточно.
Давление в гидранте поднять не могут: порвутся сети. Спасатели говорят, что локализовать огонь можно было бы быстрее, но между стеллажами склада практически невозможно пройти.

Алексей Игнатенко, оперативный дежурный ГУ МЧС России по Красноярскому краю: «Загорание склада, горят тара, коробки. Большая захламленность, высокая температура. Пройти очень сложно, работать тяжело».

В результате пожара пострадали продукты, бытовая химия, косметика на территории более тысячи квадратных метров. Трагедия случилась в выходной день, благодаря этому никто не пострадал. Потушить огонь удалось только спустя пять часов. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание в электропроводке.
Захар Письменных, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости