2005

Первый день из отпуска

У губернатора края сегодня первый рабочий день после отпуска. Лев Кузнецов решил сразу влиться в работу

 

У губернатора края сегодня первый рабочий день после отпуска. Лев Кузнецов решил сразу влиться в работу и провёл масштабную проверку по наиболее важным для города дорожным стройкам. В каком районе появится сразу тысяча новых парковочных карманов?

 

Прогуливаясь по Красноярску после двухнедельного отпуска во Франции, Лев Кузнецов отмечает: что касается дорожной ситуации, не везде в Европе всё спокойно, а наш город в плане качества парой и не уступает зарубежью. Сотрудники Департамента городского хозяйства доказывают это губернатору края в его первый рабочий день.

Михаил Малыхин, заместитель руководителя Департамента городского хозяйства Красноярска: «Полное выполнение на территории города: у нас порядка 10 процентов от общего объёма выполненных работ. Самый, конечно, наибольший объём выполненных работ на сегодняшний день - в Советском районе».

Во всех районах города в этом году будет отремонтировано 217 дворовых территорий. Плюс в порядок приведут ещё и больше трёхсот проездов во дворах. Местные жители тщательно следят за изменениями под окнами. Ничего не останется - хуже подрядчику: восстанавливать будет за свой счет. Гарантия на ремонт 5 лет. Дальше - стратегия на расширение. Вот, например, улица Тотмина. По словам сотрудников Департамента городского хозяйства, на этом участке пробки каждый вечер. Уже в сентябре она станет шестиполосной, и здесь установят новые знаки. Лев Кузнецов признался: и сам частенько проезжает по этой дороге. Так что, говорит, будет контролировать ход работ в режиме реального времени. Такой совет губернатор даёт всем жителям Красноярска.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края: «Контролируйте. Сегодня созданы условия, чтобы обеспечить контроль и получить, то что всем нужно. Особенно на  внутридомовых территориях, потому что мы это делаем для вас, для людей. И чем активнее мы будем контролировать, требовать, знать свои права, тем качественнее будет у нас, как говорится, город Красноярск».

Острый вопрос с парковками в городе также сдвигается с мёртвой точки. Прямо на просторной парковке у железнодорожного вокзала губернатора заверили: в этом году в Центральном районе появится ещё четыре таких. И дополнительно - тысяча новых парковочных карманов. Объект, строительство которого завершится только в следующем году, - дорога по улице Калинина. Здесь уже появились дополнительные полосы движения. Но чтобы асфальт прослужил долго, нужно уложить ещё один слой, когда осядет первый. Тогда просадки покрытию будут не страшны. Сроки завершения основных дорожных работ: сентябрь-октябрь этого года. Но, по мнению губернатора, в погоне за временем нельзя забывать и о качестве всех этих важных для Красноярска объектов. Пётр Дерягин и Марат Мухамедшин

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости