709

Дворовый проект

Жители красноярских многоэтажек массово борются за звание лучшего двора. Люди предлагают свои дизайн-проекты и помогают следить за порядком

 

Праздник в каждый двор! Жители красноярских многоэтажек массово борются за звание лучшего двора. Люди предлагают свои дизайн-проекты и помогают следить за порядком.

 

В тесном кругу, но на ярком просторе отметили жители трех домов по улице Краснодарской свою победу. В конкурсе дворовых территорий их двор был признан лучшим в Советском районе. По такому случаю управляющая компания и местное отделение партии «Единая Россия» как идейные вдохновители и материальные помощники устроили праздник. Люди пришли на него с удовольствием, ведь сами участвовали в создании придомового пространства, и конкурентов удалось обойти!

Вячеслав Новиков, член Совета Федерации ФС РФ: «Мы отказываемся от тех форм, что были раньше. Якобы, было плохо, а ведь соцсоревнования, его же японцы взяли на вооружение у нас! Всегда, когда начинаются соревнования, всегда хочется сделать лучше».

А тех, кто участвовал в разработке дизайн-проекта, помогал камни выкладывать и за цветами ухаживал, отметили памятными дипломами. Вниманием со стороны властей участники торжества серьезно вдохновились. Прозвучали призывы больше внимания уделять своим соседям, не быть равнодушными к проблемам и нуждам стариков.

Ведущая: «От атмосферы в подъезде зависит наша атмосфера в коллективе, во дворе и в семье! И я хочу попросить вас, чтобы активно участвовали в жизни двора, предлагали идеи по благоустройству!»

Активность ряда жильцов и дружная поддержка большинства позволила создать свой двор по своему усмотрению. Жители домов №№35, 37 и 39 по Краснодарской и впредь намерены внимательно следить за проектами "Единой России".

Александр Остапчук, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Советского района: «Есть федеральный проект партийный "Управдом ". Он направлен на улучшение качества жизни граждан, на повышение юридической грамотности как со стороны жителей, так и управляющей компании, чтобы взаимно интересы соблюдались».

А в палатке "Общественного мнение", что развернули здесь же, каждый желающий мог высказаться по дальнейшему обустройству, и не только двора, но и жизни в целом. Все мнения единороссы обещали учесть во время предстоящего обсуждения народной программы. Говорят, есть дельные предложения, даже по сдерживанию роста цен на бензин. Марат Хасанов, Павел Иваницкий

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости